Разоблачение Матрицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разоблачение Матрицы » 19 Политика » Ссср


Ссср

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Нам не нужны ОПЕКУНЫ , ПРЕЗИДЕНТЫ, МЭРЫ и прочая всякая ШУШЕРА !!!

Правда Есть
Опубликовано: 16 янв. 2019 г.

0

32

Сравниваем цены в СССР и РФ

Дмитрий Крайнов
Опубликовано: 20 янв. 2019 г.
Поводом к созданию данного ролика послужило письмо в рассылке с сайта "Мир Тесен", где автор обещал рассказать

Что почём было в СССР
https://mt-smi.ru/blog/43671774885/CH...

Открыв статью, я сразу увидел работу по заказу - жалостливое фото мамы с дочкой, закутанной в шарфик и смотрящих куда-то за кадр, где наверно лежала колбаса кусочками, а они (бедные) не могли себе её позволить...
Ну и текст не отставал от фронтальной заставки: автор вывел хитрую формулу, опираясь на зарплату в СССР в 110 рублей и зарплату в РФ 44000 рублей - соотношение их было 1:400. И далее, применяя этот коэффициент выводил интересные значения цен, какими бы они были сейчас, если бы сегодня был СССР и та покупательная способность...
Выходило, что батон белого хлеба (200г), который в СССР стоил 24 копейки сейчас должен был бы стоить 96 рублей! А поскольку он стоит 25 рублей в реальности, то значит наша покупательная способность выросла по сравнению с СССР - в 4 раза...
Вывод красивый, но неверный.

Ошибка (или подвох) заключается в том, что зарплата в СССР была не 110, а 220 (в 80-е годы), а средняя зарплата в России составляет не 44000 (получаемая как суммирование доходов олигархов и топ-менеджеров крупных городов), а 25000 - средняя зарплата по среднему российскому региону (которым в данном случае я рассматриваю Ульяновскую область).
Свой регион я могу уверенно сравнивать и по советским ценам и по современным.

И получается совсем другая картина...
Которая описывает соотношение зарплат как 1:100.
Ну и цены соответственно должны примерно так же различаться.
Что интересно - именно такое соотношение и было в 2011 году... О чем говорит другая статья:

СССР и Россия: простое сравнение цен
https://newsland.com/user/4297730339/...

Из нее мы видим, что соотношение цен всегда в пользу СССР. Хотя соотношение 1:100-130 сохраняется, но динамика цен в современной России делает показатели РФ все хуже и хуже...

И тут я решил поискать - а какие реально были цены в СССР?
И нашел замечательный сайт: Цены в СССР (текстом)
http://ceny-sssr.ru/tekstom/

Там есть практически всё.
Смотрите - сравнивайте!
Многое вам известно, многое вспомнится... Что-то уже неактуально или не имеет аналогов, но в очень большой массе - сайт дает очень интересную информацию для размышления.
Берите советские цены, умножайте их на 100 и сравнивайте с текущими российскими!

А коммуналка? Платежи за ЖКХ?
Есть там и такие!
Плата за 1-комнатную квартиру - 12 рублей... Для молодой семьи из двух человек, с общим заработком 420 рублей - 2,5% от дохода семьи...
Расчета для 3-х комнатной квартиры нет, но я нашел его на другом сайте, где выложено фото квитанции 1985 года: 21 рубль... 5 человек прописано... доход семьи 400 рублей... т.е. получается - 5%
А сейчас - сколько платят за "трешку" семья из 5 человек? Тысяч 10... при семейном доходе 44000 получается уже 25% от совокупного дохода.

Коммунальные платежи в СССР
https://colonelcassad.livejournal.com...

Почему же в СССР услуги ЖКХ были дешевле?
почему были дешевле вообще - услуги? Транспортные... Медицинские, образовательные...
Да и товары часто стоили дешевле - в пересчете на современные деньги...

Потому что при СССР - государство заботилось о народе и контролировало тарифы.
Потому что доходы от работающей экономики шли на удовлетворение нужд общества, а не кучки олигархов.

0

33

Граждане СССР. В СМИ и интернет идёт широкая рекламная акция СССР. Не нужно поддаваться на провокации. Нас хотят путём подлога вернуть в СССР, но это будет уже не тот СССР. Нам опять подменят понятия! По всей РСФСР идёт воссоздание органов власти СНД (Совет Народных Депутатов). Люди на местах создают СНД путём Народного собрания Граждан. Присоединяйтесь к данному движению. Нельзя, чтобы одурманенный народ ринулся в ловко расставленную ловушку. Мы в 1991 году выразили своё мнение. Решение, вынесенное на референдуме, несменяемо. Его может  отменить только равноценный референдум. Именно к этому и ведут народ. Объединяйтесь в регионах, начинайте уведомлять оккупантов о вашем законном праве на власть!!!  Не поддавайтесь влиянию самозванцев: Реуновой и Тараскина. Помните, каждый из вас и есть власть, а эти господа - самозванцы, их никто не наделял полномочиями. Контакты инициативного движения Москвы и области РСФСР ispolkom.su    info@ispolkom.su  Группа ВК

https://ispolkom.su/56-ne-poddavajtes-n … kacii.html

Возрождаем Советы НАРОДных депутатов - непосредственную власть!

г. Ленинград, РСФСР. 19.01.19

Светлана Родичева
Опубликовано: 22 янв. 2019 г.

0

34

Скоро будет НЕГЛАСНАЯ ЗАЧИСТКА МУЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО НАРОДА РУКАМИ САМОГО РУССКОГО НАРОДА?!

Вислобокова Светлана
Опубликовано: 21 янв. 2019 г.
ПОДПИСАТЬСЯ 35 ТЫС.
То, что не смогли сделать внешние силы в 41 году, мы полагаем, эксперты ПТ «Диалог», произойдет  уже в ближайшем будущем. Мы специально сделаем ролик о нашей позиции в отношении высказывания либерала-писателя  Быкова. Вы его увидите позже.
Но, наша позиция, законопослушных граждан России =ЖЕЛТЫХ ЖИЛЕТОВ РОССИИ, уважающих закон и конституцию,  очень сильно отличается от позиции прибюджетных патриотов Соловьевых-Михалковых, кто служит любой власти, лишь бы платили.
     Сегодня, русский народ никому из тех, кто в системе власти не нужен: ни запутинцам, ни противпутинцам, а сам Путин В.В .на стороне двух кланов олигархов, как показала жизнь. Все депутаты ГД, всех партий, под разными флагами, будучи из «одного теста»,  с пеной у рта обслуживают  интересы только олигархата России, при чем, уже 27 лет с лозунгом «возглавить и обезглавить», не давая ни одному истинно народному русскому движению или возмущению перейти в форму улучшения жизни народа.
      Протест против сдачи Курил был тоже ими красиво «слит» и заметьте, за наши же деньги. Теперь они ищу новые темы, где бы еще нас возглавить и срезать «новые головы»?!
Очень  мало уже тех, кто верит красным, голубым и другим флагам ГД и СФ. 
Русский народ уже понял, что паразиты сидящие в ГД  и СФ сядут под любые флаги, под любые знамена, лишь бы любой протест народный возглавить и обезглавить, а затем продолжать безопасно, сыто  и негласно, проедать дальше НАШ  народный бюджет. 
Народ  России уже начал разбираться, кто есть кто  и скоро примет решение, на чьей он стороне. Но, понятно одно, что Шойгу, Зотовых, Кулаковских, Жириновских ,Зюгановых, а также всех из  ЕР и СР, народ  не поддержат, а уж защищать и воевать за них, как это было на Кавказе и сегодня в Украине, уже не будет!
Игры в шоу и клоунаду с ГД и их «трясогусками» содомскими»  закончились!

     Что ждет нашу «элитку» =духовных,  голодных  и ненасытных  нищебродов всех мастей в ближайшее время не только в России, а по всему миру?!
Воровитые, потерявшие разум, душу, человечность,  «грязные всегда в своих мыслях» Иуды России  нигде и никому  ведь не нужны?!

Именно поэтому, эксперты ПТ «ДИАЛОГ» дают свою объективную оценку расстановки сил в России,  на кануне огромного мирового сражения  духовных сил  мира в России.

Начнут ли руками русского народа уничтожать всех евреев, что не получилось в 41 году?!

Ведь тогда,  именно  русский народ умылся  кровью  защищая евреев по паспорту, или русский народ  сегодня ИХ СДАСТ ВСЕХ и поддержит тех, кто из-за протягивает НАМ, РУССКОМУ НАРОДУ РУКУ ПОМОЩИ, пока наши « элитки»  играют в борьбу «запутинцы» и «противпутинцы», едят не переставая из бюджетного корыта  и не осознают, что они уже проигравшие и их ждет смерть, если…?!
Тогда убивали по паспорту, а сегодня уже если и начнется, то, только по ДНК!
Только!
Негласная, безмолвная, кровавая, БЕСПОЩАДНАЯ, война, к которой как всегда не готовы наши генералы, потому что «сгнили» и зажравшись, они, как и в 41,  готовятся снова к прошлой войне,  потеряв объективность.
Народ России  не имеет право предать ПАМЯТЬ своих ПРЕДКОВ!

РУССКИЙ НАРОД  РОССИИ- ТРЕТЬЯ И РЕШАЮЩАЯ СИЛА в МИРЕ и МЫ  ОБЯЗАНЫ  ПОБЕДИТЬ, НЕ ДАТЬ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! 
МЫ, НАСТОЯЩИЕ ЖЕЛТЫЕ ЖИЛЕТЫ РОССИИИ БОРЕМСЯ ЗА ЖИЗНЬ КАЖОГО СВОЕГО и  БЛАГОПОЛУЧНОЕ БУДУЩЕЕ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ ПО ПРАВУ НАСЛЕДСТВА ДЛЯ ВСЕГО РУССКОГО НАРОДА!
P.S.

0

35

Откровение полковника ФСБ о восстановлении СССР

INDIGO
Опубликовано: 22 янв. 2019 г.

0

36

https://ussr.tech/ru

0

37

https://www.youtube.com/watch?v=4ba6YJVI7Kw

0

38

0

39

Предательский Закон Б. Ельцина о переименовании РСФСР в ОПГ РФ

Марина Мещерякова
Опубликовано: 2 февр. 2019 г.
ПОДПИСАТЬСЯ 20 ТЫС.
Вашему внимаю предлагаю на обозрение уникальный #предательский #документ Ельцина , превративший наше великое #суверенное Государство #РСФСР в #самозванную #РФию.
Причём Верховный Совет РСФСР его не утверждал!! Что напоминает беспредел организованной преступной группировки  #ОПГ! Вот так мы позволили нас обмануть!
МЫ- ВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФАШИЗМА!
Правда за нами!

Граждане СССР , вокруг которых объединяемся в регионах по теме ЖКХ, кредиты, налоги, обучаемся:

#Москва -  Людмила Дмитриевна Сахно  тел 8966 317 38 14 сбор  Метро Смоленская 

#Краснодар ул Пирогова, 12 НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ МЕЛИХОВ 8918 077 46 55

#ЧЕБОКСАРЫ Людмила Ивановна Куля  +79876642512,

#Петербург Лидия Владимировна Егорова +79119909694

#Томск 8913 850 39 93 Олег Павлович Петров

#Кемеровская обл Валентина 8(952)1658953

#НОВОКУЗНЕЦК Татьяна Николаевна Митирева +79095125095,

#ТУАПСЕ Антонина Алексеевна  +79881882721

#Астрахань Паркина Алевтина Александровна 8903 321 44 69

#Орск Оренбург Ирина Ряховских

Алина Смагина #Тюмень 89026248010

#Керчь Станислав +79788905966

#Тольятти Галина +79278924778

#Орск #Оренбург Елена
89991052053

#Иваново Сергей 8910 689 74 47

Резервный канал Марины Мещеряковой (подпишись заранее)
Адрес канала : https://www.youtube.com/c/AlexandrInvestor

0


Вы здесь » Разоблачение Матрицы » 19 Политика » Ссср