4 необычных технологии, которые ожидают нас в ближайшем будущем

Будущее уже наступило - современные технологии творят чудеса, роботы осваивают человеческие профессии, на смену громоздкой технике приходит компактная и беспроводная аппаратура. В сегодняшнем посте мы расскажем Вам о 4 технологиях, которые в самом ближайшем будущем появятся в нашей жизни, и станут такой-же необходимостью, как мобильный телефон.

1) Флэшка с каплей воды

http://s5.uploads.ru/t/k0qSG.jpg

В самом ближайшем будущем все забудут о флэшках на 4, 8 или 16 GB - их вытеснят флэшки с каплей воды, которые будут хранить в себе миллионы террабайт информации. Это не шутка - разработки в этом направлении ведутся уже достаточно давно, и когда человечество выберет в качестве носителя информации обычную воду - лишь вопрос времени.

Только представьте! У Вас в кармане будет лежать миниатюрная карта памяти, на которую можно будет записать неограниченное количество информации! Звучит фантастически, но в ближайшем будущем это будет самой обыкновенной технологией.

2) Чипирование

http://s5.uploads.ru/t/dIoXY.jpg

Данная технология уже начала покорять нашу планету. Вкратце: данная технология позволит человеку избавиться от документов, телефонов и многого другого - вся информация будет храниться в специальном чипе, вживленном прямо в тело человека.

Представьте, как будет удобно - на просьбу предъявить документ, удостоверяющий личность, понадобится лишь приложить палец к определенному сканеру. Небольшой прогресс в этом направлении уже есть. Не так давно один бразилец вживил себе в руку чип бесконтактной оплаты своей карточки, и теперь расплачивается в магазинах, просто прикладывая руку к терминалу.

3) Социальные сети

http://sh.uploads.ru/t/bLDzf.jpg

Вы удивитесь, но в ближайшем будущем все операторы мобильной связи просто прекратят своё существование - мир полностью перейдет на общение в соцсетях и месенджерах. Скорее всего, крупнейшие социальные сети даже будут выпускать свои собственные смартфоны для быстрой и удобной работы с всеми функциями. Такие функции, как набор номера, мелодия вместо гудка и многое другое совсем скоро станут лишь воспоминаниями.

4) Роботы

http://s9.uploads.ru/t/WJ38q.jpg

Роботы уже присутствуют в нашей жизни, однако они не имеют пока такого большого статуса, который будет в ближайшем будущем.

В будущем количество роботов сильно увеличится. Они будут разных форм, размеров и способностей. Сегодня Вы наверное удивитесь, если встретите на улице робота-дворника, подметающего листву. А через 50-60 лет это будет в порядке вещей. Роботы не только заменят человека рабочего, но и смогут работать на руководящих должностях.

А домашние роботы, помогающие по хозяйству, будут такой же обычной вещью, как сейчас смартфоны.

https://zen.yandex.ru/media/facegood/4- … f0c1e472db